信件主题: 迎宾大道学府路与公园99外面那条街上去年新换的树子枯死了好几棵怎么没人管?
发 件 人: 王朝洪
信件类别: 政府县长信箱
信件内容: 国庆从外地回来看到迎宾大道两边的树子有枝叶茂盛的,也有干枯的也没人管管吗?
发件时间: 2018/10/1 14:47:35
回复部门: 井研县住房和城乡规划建设局
回复内容: 井研县住房和城乡规划建设局

关于网友在政府县长信箱留言的回复



网友你好:

你在365bet被封了政府县长信箱反映的问题我局已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

县住建局园林所安排有专人管理行道树。至于新换枯死的树子是香樟树,园林所已做了统计,因为现在的季节不适宜香樟树栽植,等到2019年春节前后适宜香樟栽植时,届时将枯死的香樟全部换植。

联系单位:井研县住房和城乡规划建设局

  联系人:王君 联系电话:15883387369

感谢您的留言。


井研县住房和城乡规划建设局

2018年10月24日 

回复时间: 2018/10/31 9:50:24