信件主题: 交通局院坝内长期有粪水,臭气熏天,影响居民出行
发 件 人: 张建忠
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 位于井研县交通局住宿区院坝内长期有外面门市的粪水流进来,每年要流进来四五次,具体原因也不知道怎么回事,每次都得不到有效解决,这次都半个月了粪便还在院子里面,影响了居住在这里的人出行,不知道该找哪个解决。
发件时间: 2019/2/26 20:27:55
回复部门: 井研县交通运输局
回复内容: 网友,您好!365bet最新备用网址

  您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

  井研县交通运输局并无任何住宿区,您所反映的地点位于交通局办公楼后侧,为曾经县道路运输管理所集资而建住户楼。目前该楼所有房屋均已卖与私人住户,因缺乏物业管理,兼住户不注意日常使用,导致该楼下水道及化粪池经常性堵塞,粪水外排,影响环境卫生。我局已多次组织人员进行清理。

  我局将按照县创卫工作要求,组织人员进行清理。

  联系单位:井研县交通运输局

  联系人:熊伟 联系电话:0833-3722281

  感谢你的留言。

                井研县交通运输局

                 2019年3月1日

回复时间: 2019/3/1 16:42:24