信件主题: 周坡镇周坡村柠檬种植的毛老板拖欠农民工2018年的工资!
发 件 人: 熊建德
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 周坡镇周坡村柠檬种植的毛老板拖欠农民工2018年的工资,毛老板自己承诺的2019年1月31日结清2018年全年的工资,但毛老板找各种理由只发了20%并又承诺剩余工资2019年2月20日一定结清,但到了2019年2月20日毛老板又找各种理由至今没有结清2018年的工资,诚请地方父母官帮我们讨365bet最新备用网址回血汗钱!
发件时间: 2019/2/27 8:25:20
回复部门: 中共周坡镇委(政府)
回复内容: 网友,您好!

您在县委书记信箱反映的问题我镇已收悉,现将情况回复如下:

接到反映后,我镇高度重视,立即进行核查。经查,周坡村种植柠檬的毛某因操办父亲丧事,造成资金紧张,未及时结清工人工资。经村干部与毛某协商,毛某表示将积极做好解释和协商工作,并尽快结清工人工资。

联系单位:井研县周坡镇人民政府

联系人:杨玉峰  联系电话:18781456758

感谢您的留言。

回复时间: 2019/3/1 9:42:52